6 простых шагов к очищению организма

6 простых шагов к очищению организма

Тело человека непрестанно загрязняется и подвергается вредным воздействиям. Избежать этого практически невозможно, исключение составляют лишь те счастливцы, которые могут жить на собственных островах в окружении океанских вод. Большинству же приходится бороться с загрязнениями всеми доступными способами. Как лучше всего это сделать?

лимон

Прежде всего, нужно ограничить поступление мусора, который мы сами забрасываем в организм. Нужно исключить раздражающие кишечник вещества, такие как алкоголь и кофе, и вызывающие воспаления, таких как сахар и обработанные продукты. Даже если вам не удается питаться идеально 24/7, нужно помочь печени, природному фильтру тела, справляться с возложенной на нее функцией. Улучшение функции печени ведет к уменьшению ядовитых отложений в клетках и тканях. Лучше всего выполнять эти простые шаги регулярно.

Начинайте день с лимона

Просыпаясь, выпивайте стакан теплой воды с выжатой в него половиной свежего лимона. Это насытит тело увлажняющими электролитами в форме калия, кальция и магния. Ночью из тела выводятся токсины и происходит обезвоживание организма. Поэтому так важно первым делом насытить его влагой. Лимон поможет печени вырабатывать больше энзимов, что улучшит пищеварение и ускорит выведение ядов. А витамин С защитит от свободных радикалов и укрепит иммунитет.

Повышайте гибкость

Любые асаны из йоги, в которых происходит скручивание позвоночника, способствуют выведению шлаков и стимулируют пищеварение. Постоянный стресс приводит к возникновению проблем во внутренних органах. Выполнение простых асан и спокойное глубокое дыхание расслабляют внутренние мышцы и диафрагму, что мгновенно улучшает работу всех органов и систем.

Ешьте брокколи

Хроническое воспаление, которое является причиной возникновения и развития сердечных болезней, диабета и рака, можно уменьшить путем потребления в пищу богатых серой продуктов, таких как лук, чеснок, брокколи, капуста, брюссельская капуста и цветная капуста. Эти продукты богаты антиоксидантами, которые поддерживают способность тела сражаться с ядами и воспалениями.

Чистите тело щеткой

Несколько раз в неделю перед ванной или душем чистите все тело сухой щеткой с мягкой щетиной. Это механически очистит от загрязнений, отшелушит мертвые клетки, прочистит поры и позволит коже свободно потеть, освобождаясь таким образом от токсинов.
Вдобавок такой массаж стимулирует кровообращение под кожей, что способствует обновлению клеток и повышению их жизнеспособности.

Пейте травяные чаи

Некоторые травы, например, одуванчик или расторопша, помогают стимулировать функцию печени, что уменьшает накопление ядов в тканях. Клинические исследования показали, что расторопша укрепляет стенки клеток, делая их непроницаемыми для токсинов, и стимулирует выработку ферментов, которые делают токсины менее вредными.

Принимайте ванны с солью

Добавляйте морскую соль в вечернюю ванну и принимайте ее не менее двадцати минут. Соль насытит кожу магнием и другими минералами и питательными веществами, которые улучшат процесс детоксикации. Магний помогает ускорить вывод скопившихся отходов, – попросту говоря, сходить в туалет, – которые в случае долгого пребывания в теле могут вторично всасываться и отравлять организм.

trendymen.ru

Последние новости

ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Что делать, если ваш дом затапливает

26 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Члены Совета Республики проведут единый день приема граждан в Гомельской области

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

26 апреля – день трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
СПОРТ

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Выступление Президента Беларуси во второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лукашенко о ВНС: мы будем истинным национальным фронтом

25 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Министр обороны Беларуси: Запад рассматривает военную силу как одно из основных средств достижения своих интересов

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Александр Лукашенко: Нападение на Беларусь будет расцениваться как нападение на Российскую Федерацию

25 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

С 15 апреля на Могилёвщине стартует республиканская акция «За безопасность вместе!»

15 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

На сайте Минобразования появился раздел с ответами на часто задаваемые вопросы о вступительной кампании

17 апреля 2024