Как сделать укладку без фена

 

410ОБЪЕМНЫЕ ВОЛНЫ

Наберите в ладони пригоршню увлажняющего мусса для волос и пройдитесь по влажным прядям пальцами, словно гребнем, равномерно распределяя средство. Затем сделайте косу. Плетение должно быть максимально слабым. Когда коса немного подсохнет, соберите ее в расслабленный пучок на затылке, это обеспечит прикорневой объем укладке. Дайте волосам высохнуть, распустите – и любуйтесь результатом.

ЛЕГКИЕ ВОЛНЫ БЕЗ ОБЪЕМА

Если прикорневой объем не нужен, то после нанесения мусса (см. предыдущий пункт) заплетите две слабые косы. Через час распустите их и, не расчесывая, встряхните волосы.

МЯГКИЕ ВОЛНЫ

Все, что надо сделать, – убрать влажные волосы за уши. И чуть приподняв, закрепить их там металлическими зажимами. Это подчеркнет волну. Этим приемом часто пользуются парикмахеры на бэкстейдже.

НЕБОЛЬШИЕ ВОЛНЫ ДЛЯ СУПЕРГУСТЫХ ПРЯМЫХ ВОЛОС

Перед сном распределите стайлинговое средство по влажным волосам. Затем соберите пряди в четыре пучка ближе к макушке (но так, чтобы они не мешали вам спать). Закрепите их парой шпилек. Если сделаете один пучок – получите одну мощную волну, практически девятый вал. Четыре дадут естественный эффект.

ФАКТУРНЫЕ ВОЛНЫ

Распылите на влажные волосы соляной спрей. Дайте чуть подсохнуть, затем разделите всю массу волос на четыре части и заплетите каждую в свободную косу. Через час распустите косы – и получите самые «пляжные» волны на свете.

МЯГКИЕ ГРАФИЧНЫЕ ПРУЖИНКИ ДЛЯ ЖЕСТКИХ ГУСТЫХ ВЬЮЩИХСЯ ВОЛОС

Здесь нужен почти научный подход и большой запас терпения. Перед тем, как мыть голову, смочите волосы в растворе яблочного уксуса. Это смягчит их и добавит блеска. Вместо обычного шампуня используйте очищающий крем для волос, а после мытья нанесите кондиционер для глубокого восстановления и подержите его 15 минут, надев шапочку для душа. Затем распределите по волосам легкий увлажняющий кондиционер – от корней до кончиков. Дальше наступает черед маски с бентонитовой глиной. С ней придется походить не меньше часа. И последний штрих: крем для кудрявых волос, который подчеркивает завитки. Теперь пусть сохнут. Не прошло, как говорится, и вечности.

ГЛЯНЦЕВЫЕ ВОЛНЫ

Перед сном звезда заплетает влажные волосы в две свободные косы, слегка скручивает их (как в жгут, но не тугой), чтобы волны не получались объемными, и беспорядочно накрутив на пальцы, закрепляет на голове зажимами. Распустив утром волосы, она получает роскошные натуральные волны.

ПЛЯЖНЫЕ ВОЛНЫ ДЛЯ ГУСТЫХ ВОЛОС

После мытья дайте волосам подсохнуть. Затем начинайте плести тонкие косички, отделяя прядь за прядью. Косички не должны быть тугими – это важно. По мере высыхания сбрызгивайте волосы спреем – например, Tousle Wave Spray от L’Oreal Paris TXT It. Чтоб на волосах не осталось заломов, расплетите косы до того, как они окончательно высохнут.

ЧЕТКИЕ ФАКТУРНЫЕ ЛОКОНЫ ДЛЯ ТОНКИХ ВЬЮЩИХСЯ ВОЛОС

На влажные пряди нанесите текстурирующий лосьон для кудрявых волос. Дайте высохнуть. Полностью – так волосы не будут пушиться. Затем опустите голову вниз и распылите на корни волос сухой спрей для объема.

ВОЛНЫ-КАНАТЫ

Прикорневого объема поможет добиться спрей – например, Oxygen Moisture Root Lift от Dove. Распылите его на корни волос и быстро подсушите феном – на влажных волосах спреи для объема не работают. Затем скрутите пряди в жгуты (по направлению от лица), накрутите их на пальцы и закрепите ближе к затылку маленькими зажимами. Оставьте на 20 минут.

ЕДВА ЗАМЕТНЫЕ ВОЛНЫ

Дайте волосам высохнуть естественным путем. Затем нанесите крем для стайлинга на кончики. А по всей длине распределите сыворотку с силиконом.

ГЛЯНЦЕВЫЕ ПРЯМЫЕ ВОЛОСЫ

Вам понадобится стайлнг на масляной основе. Средства должно быть немного – одного нажатия на дозатор хватит. Разотрите стайлинг в руках и расчешите пряди пальцами, как гребнем – от середины длины к кончикам. Если заметите, что волосы начинают пушиться у корней, приложите к голове ладони с остатками средства

S-ОБРАЗНЫЕ ВОЛНЫ

На высушенные естественным образом волосы щедро нанесите мусс для укладки. Мусс подойдет лучше, чем гель, поскольку не утяжеляет пряди и практически незаметен на них. Когда волосы станут влажными, пройдитесь по ним пальцами, словно гребнем. Теперь разделите массу волос на четыре части. И подберите каждую наверх зигзагом, закрепляя плоскими пластиковыми зажимами (в отличие от металлических. они не оставляют заломов). Подождите 45 минут, снимите зажимы и встряхните волосы.

МЯГКИЕ ОБЪЕМНЫЕ ЛОКОНЫ ДЛЯ ТОНКИХ ВЬЮЩИХСЯ ВОЛОС

Такую укладку делают с помощью зажимов-бабочек. Для начала разотрите в руках совсем чуть-чуть увлажняющего кондиционера, который не требует смывания (хватит объема с горошину), и распределите по мокрым прядям. Затем дайте им подсохнуть и возьмите мусс для стайлинга кудрявых волос. Потребуется не меньше пригоршни. Нанесите его по всей длине. Разделите волосы на пять частей, скрутите каждую в жгут (не очень тугой) и, накрутив на пальцы, закрепите на голове чуть выше уровня ушей. Когда голова высохнет, снимите зажимы и расчешите волосы пальцами.

allure.ru

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Как белорусы будут работать и отдыхать в мае 2024

28 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

В Минобразования рассказали, введут ли обязательную отработку для платников

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили продажу стирального порошка Ariel и капсул Tide

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

В Беларуси на 1 января 2024 года проживало около 9,15 млн человек

28 марта 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

29 марта – прямая телефонная линия с начальником 11 управления ГУБОПиК МВД

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Дни Могилевской области пройдут с 29 марта по 22 апреля на ВДНХ в Москве

28 марта 2024
В МИРЕ

Напавшие на “Крокус Сити Холл” были под воздействием наркотических веществ

28 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Прямая линия замначальника Могилевского областного управления МЧС Владимира Гореликова пройдет 30 марта

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Бесплатную консультацию нотариуса можно будет получить 2 апреля

28 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

О мерах предосторожности в паводковый период

15 марта 2024