Снижение числа обращений граждан в органы по труду, занятости и социальной защите отмечается в Могилевской области

001098_00000697859Снижение числа обращений граждан в управления по труду, занятости и социальной защите гор- и райисполкомов отмечается в Могилевской области за январь-февраль 2016 года. Об этом корреспонденту сайта сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите облисполкома.

По словам собеседников, за данный период за содействием в трудоустройстве обратились 5,1 тыс. граждан, из них 4,3 тыс. зарегистрированы в качестве безработных. Специалистами органов по труду, занятости и социальной защите оказано содействие в трудоустройстве 2,4 тыс. граждан, в том числе на постоянную работу трудоустроено 2,1 тыс. безработных. Организованы оплачиваемые общественные работы, в которых приняли участие 1,9 тыс. граждан.

К слову, на 1 марта 2016 года на учете состояло более 6,3 тыс. безработных граждан, из них 64,6% составляют мужчины. Коэффициент напряженности на рынке труда составил 1,9 безработного на одну вакансию условно.

mogilev-region.gov.by

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Белорусские предприятия и организации примут участие в Мировой атомной неделе в Москве

18 сентября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Число электромобилей в Беларуси к концу 2025 года может вырасти до 50 тыс. 

18 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Осторожно, палы!

18 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщина празднует День народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялся автопробег, посвященный Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Делегация Быховского района на мероприятии, посвященном Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем