Минтранс ввел сезонные ограничения нагрузок на республиканских дорогах

images13-300x157Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси с 21 марта по 22 апреля вводит сезонные ограничения нагрузок от 6 т до 9 т на одиночную ось автомобилей на некоторых участках республиканских дорог, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Минтранса Екатерина Гриб.

«В весенний период из-за переувлажнения дорожной одежды автомобильные дороги оказываются наиболее беззащитными перед тяжелыми транспортными нагрузками. Чтобы сохранить дороги и дорожные сооружения, а также обеспечить безопасность движения, принято постановление Минтранса №6 от 5 марта о введении в 2016 году временных ограничений нагрузок на оси транспортных средств», — уточнила пресс-секретарь.

Специалист отметила, что перечень дорог с ограничениями допустимых нагрузок составлен по результатам диагностики. «То есть конкретные ограничения вводятся на определенных участках дорог в соответствии с их актуальным состоянием», — добавила Екатерина Гриб.

В нынешнем году сезонные ограничения не распространяются на платные дороги.

Последние новости

ОБРАЗОВАНИЕ

Реестр репетиторов в Беларуси: новые правила работы и требования

22 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошло заседание президиума районной организации ветеранов

22 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Стратегия конгрессно-выставочной деятельности СНГ утверждена до 2030 года

22 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Запрет лапши Buldak в Беларуси: причины, нарушения и какие виды запрещены

22 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошла встреча с писателями-земляками

22 мая 2026
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Ученые раскрыли секрет устойчивости пирамиды Хеопса

22 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем