Сергей Игнатенко потребовал наводить порядок в населенных пунктах каждую неделю

Игнатенко-С.Д.-004-300x2401С приходом зимы тема благоустройства и наведения порядка в районе не стала менее значимой. По-прежнему ей уделяется самое пристальное внимание на каждом аппаратном совещании, проводимом председателем райисполкома Сергеем Игнатенко.

Несмотря на то, что в населенных пунктах делается не мало: убираются свалки, вывозится мусор, обрезаются ветки, наводится порядок на пустующих участках, но далеко не все прилегающие территории выглядят чисто и аккуратно. Многие работы не завершены до конца. В частности, в д. Красный Берег Новобыховского сельского Совета, деревнях Красная Беларусь, Лагодово Ямницкого сельского Совета.

Как сообщила председатель районного Совета депутатов Нэлла Шунькина, в зимний период все сельские Советы планируют заняться наведением порядка на пустующих придомовых участках. В д. Глухская Селиба Черноборского сельского Совета проведена выкорчевка пней на пустующих участках. В деревнях Заяченье, Ирдица и Ямное работники УКП «Жилкомхоз» спиливали аварийные деревья. Производили работы и в других населенных пунктах. В агрогородке Поляниновичи необходимо продолжить работы по наведению порядка возле торгового объекта. Как рассказал председатель СПК «Володарский» Сергей Акуленко, горожане вывозят мусор на прилегающие к хозяйству земли. Поэтому таких граждан нужно привлекать к ответственности.

В настоящее время УКП «Жилкомхоз» разработало график вывоза ТБО на 2016 год из всех сельских населенных пунктов района, в том числе и малочисленных, где проживает менее 10 жителей. Возможно, это позволит уменьшить число несанкционированных свалок.

Глава района Сергей Игнатенко потребовал наводить порядок в населенных пунктах каждую неделю. Надо проводить субботники, санитарные дни с привлечением местного населения к работам по наведению порядка и благоустройству населенных пунктов, кладбищ, мест общего пользования.

На вопросах наведения порядка на мехдворах, выполнения плана хозяйствами по сдаче металлолома, ограждения животноводческих ферм, производства и реализации молока, ремонта техники заострил внимание первый заместитель председателя, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Юрий Жданович.

Далее шла речь о деятельности социальной сферы, о прошедших мероприятиях в районе, подготовке к Новому году, о работе с обязанными лицами. Эти и другие вопросы поднял на аппаратном совещании заместитель председателя райисполкома Владислав Грибанов.

Ряд конкретных задач поставил руководитель районной вертикали Сергей Игнатенко перед заместителем председателя райисполкома Алексеем Третьяковым. Надо проанализировать работу предприятий, организаций района в этом году и строить планы на следующий год. В первую очередь, это — выполнение прогнозных показателей, программы по энергосбережению, сдача вторичных материальных ресурсов, привлечение инвестиций, открытие новых производств.

Большая работа предстоит по ОАО «Быховский КОСЗ» по экспорту товаров. Но, изначально, необходимо посмотреть, как представлена продукция предприятия в нашей торговой сети.

Кроме того, на аппаратном совещании обсуждались вопросы архитектуры и строительства, землеустройства, работы смотровых комиссий, безопасности граждан, санитарно-эпидемиологической ситуации в районе, по освещению населенных пунктов, экономии энергоресурсов, по обеспечению населения топливом и некоторые  другие.

Лика Королёва

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024