Заместитель директора по основной деятельности ГСУСУ «Быховская ДЮСШ» Татьяна Фролова: ребятам нравилось приходить в лагерь

Заместитель директора по основной деятельности ГСУСУ «Быховская ДЮСШ» Татьяна Фролова: ребятам нравилось приходить в лагерь

Каникулы — беззаботное время для школьников. Это период, когда не нужно спешить на занятия или делать вечером уроки. Ребята полностью смогли посвятить себя тому, что им интересно. Каждый сам выбирал занятие. Кто-то просидел за компьютером, кто-то у телевизора, а кто-то решил посещать школьный лагерь.

8Один из таких лагерей работал в зале вольной борьбы, расположенном в районном центре культуры. Он отличался от других школьных лагерей тем, что носил спортивно-оздоровительный характер. Здесь ребята не только играли, посещали различного рода мероприятия, но и тренировались. На носу областные и республиканские соревнования, а это важный этап в жизни каждого спортсмена. Поэтому, чтобы не упустить время и хорошо подготовиться, тренировки проходили и во время каникул.

Заместитель директора по основной деятельности ГСУСУ «Быховская ДЮСШ» Татьяна Фролова рассказала, что ребятам нравилось приходить в лагерь. Здесь они общались, играли в теннис, гоняли мяч, посещали бассейн и, как уже было сказано, тренировались. Наибольшей популярностью у детей пользовались соревнования «Веселые старты». Зимой планируется открыть такой лагерь и для пловцов.

9Мальчики и девочки занимались в двух возрастных группах: 6 – 10 лет — младшая группа из 18 человек, 11 – 13 — средняя группа, в ней 22 ребенка. Старшей группы не было, так как ребята, видимо, предпочли другие занятия.
Здесь было организовано трехразовое питание. Учащиеся ходили в столовую ГУО «СШ№1», где их кормили вкусно приготовленной пищей. Благодаря стараниям поваров они всегда были сыты, полны сил.

Помимо спортивных игр и тренировок дети посещали мероприятия, не связанные со спортом: ходили в кино, на театральные представления. Тем самым тренеры старались разнообразить ежедневные спортивные будни, чтобы ребятам не было скучно и никто не уходил домой с плохим настроением. Такими веселыми мы их и видели во время тренировки (на снимке).

Ольга СУДАКОВА.

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024