Акция “Здоровое сердце-вектор жизни” пройдет в Беларуси 12-13 ноября

imagesРеспубликанская медицинско-просветительная акция “Здоровое сердце-вектор жизни” пройдет в Беларуси 12-13 ноября. Об этом сообщил журналистам заместитель директора по организационно-методической работе РНПЦ “Кардиология” Александр Пацеев.

В акции будет задействован медперсонал отделений профилактики, подростковых кабинетов, гериатрических кабинетов, терапевтических отделений, кардиологических диспансеров.

В областных и городских кардиологических диспансерах, центральных поликлиниках в дни проведения акции с 9.00 до 21.00 планируется организовать работу горячих телефонных линий по факторам риска и пропаганды здорового образа жизни. В учреждениях здравоохранения будут оформлены специальные стенды по факторам риска, проведены радиолекции. Также будут организованы выездные лекции по факторам риска на предприятиях и в учебных заведениях, выступления специалистов в СМИ.

БЕЛТА

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в Быховском районе проходит единый день информирования

18 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Кассовый чек как гарантия защиты прав пассажира

18 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Предупрежден — значит вооружен

18 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Исследовали костные останки найденные в Быховском районе

18 сентября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Белорусские предприятия и организации примут участие в Мировой атомной неделе в Москве

18 сентября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Число электромобилей в Беларуси к концу 2025 года может вырасти до 50 тыс. 

18 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем