Отцовская гордость

Отцовская гордость

Как гармонично порой «уживаются» в одном человеке, казалось бы, совершенно несовместимые качества характера. Так считают те, кто лично знаком с Ольгой Григорьевной Ходыко. Женская мягкость, невероятная душевная чуткость этой молодой женщины прекрасно сочетаются с бескомпромиссностью взглядов и твёрдостью убеждений старшего следователя Следственного комитета Республики Беларусь. Именно в этой  должности Ольга Григорьевна служит с августа 2013 года.

DSC_0109

А начиналось всё … с отца. Ветеран милиции Григорий Александрович Андрейчиков, ушедший на заслуженный отдых с должности прокурора Славгородского района, всегда был для Ольги эталоном «человека в погонах». С помощью его дельных советов дочь делала первые трудовые шаги в должности участкового инспектора инспекции по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел Быховского райисполкома.

В 2005 году Ольга Ходыко получила должность дознавателя отделения дознания предварительного расследования ОВД райисполкома, где показала принципиальность и целенаправленность в работе.

А с 2012 года  была служба следователем следственного отдела Быховского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь, после чего в 2013 году Ольга Григорьевна была переведена в должность старшего следователя следственного отдела Быховского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь.

За надлежащее выполнение служебных обязанностей и высокие результаты в служебной деятельности майор юстиции Ольга Ходыко в 2015 году награждена Благодарностью управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилёвской области.

Приобрести необходимые навыки в работе, стать компетентным сотрудником, со слов самой Ольги Григорьевны, помогли коллеги: её непосредственные начальник Юрий Савостиков, его заместитель Василий Самусенко и следователь по особо важным делам районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Сергей Козлов.

Дома, сняв китель, Ольга Ходыко превращается в трепетную мать, заботливую жену и хлебосольную хозяйку. У молодой женщины трое детей, и хоть две дочери уже совсем взрослые – Анастасия живёт и работает в Минске, а Дарья учится в Могилёвском государственном университете продовольствия –хлопот у Ольги Григорьевны немало. С сынишкой-второклассником Антоном нужно выполнить школьное домашнее задание, летом много забот в огороде. Во всех делах Ольге Ходыко помогает супруг Владимир. Как с улыбкой отмечает сама женщина, она «недалеко от мужа 24 часа в сутки», так как Владимир Викторович служит инспектором по административной практике отделения ГАИ Быховского РОВД.

По выходным дружная семья Ходыко собирается за большим столом, где никогда не иссякают темы для бесед, а также царят взаимопонимание и уважение друг к другу.

Алеся  Мухачева, радио «Вестник Быховщины»

 

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Дуров объявил о запуске в Telegram донатов авторам и владельцам каналов

19 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Погода на выходные: дождливо, прохладно и ветрено. В ночь на субботу – заморозки

19 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

К 1 сентября все белорусские школы перейдут на новый режим питания

19 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили « Русские народные сказки»

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Советы от МЧС при похолодании

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет 26 апреля комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

19 апреля 2024
НОВОСТИ

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В МИРЕ

Израиль нанес ракетный удар по Ирану

19 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые в Беларуси посеяли более чем на 88% площадей

19 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

На Быховщине отметили День беременных

9 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел 1-й этап областного фестиваля управленческого опыта руководителей учреждений общего среднего образования «Лидер образования»

8 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «В объективе – Быховский район»

9 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024