Благотворительная молодежная акция “Дни Добра” стартует 8 сентября в Могилевской области

imagesБлаготворительная молодежная акция “Дни Добра” стартует 8 сентября в Могилевской области. Об этом сообщил первый секретарь Могилевского областного комитета БРСМ Павел Алекса.

В формате акции в сентябре волонтеры движения БРСМ “Доброе Сердце” проведут в Могилевской области различные трудовые и экологические акции, помогут ветеранам и одиноко проживающим пожилым людям, посетят детей-сирот, детей-инвалидов и многодетные семьи.

Одним из самых значимых мероприятий станет 8 сентября благотворительный марафон “Все краски жизни для тебя” в поддержку престарелых и инвалидов, проживающих в Рестянском доме-интернате (Чаусский район). “Объектом молодежной заботы в год 70-летия Великой Победы не случайно выбрано это социальное учреждение. Здесь в настоящее время проживают 270 престарелых и инвалидов. Большинство из них ветераны труда, войны, узники, члены семей погибших, многие из них не в состоянии передвигаться самостоятельно”, – сказал лидер областной организации БРСМ.

С целью поддержки этих заслуженных людей в Могилеве будет организован благотворительный концерт с участием звезд белорусской эстрады: Алексея Хлестова, Виктории Алешко, Ольги Плотниковой, Анастасии Тихонович, группы “Цвет Алоэ”, а также молодых исполнителей, молодежных и детских творческих коллективов. Все вырученные в ходе марафона средства, а также от реализации билетов союз молодежи направит на приобретение необходимого оборудования для проживающих в доме-интернате.

Во время благотворительного марафона в Могилеве также состоится флешмоб “Радуга добра”. Гостям и участникам молодежь подарит разноцветные ленточки как символ любви, счастья, мира и добра. “Таким ярким и оригинальным действием волонтеры еще раз привлекут внимание к необходимости помнить и чтить бесценную заслугу ветеранов и беречь мир на Земле”, – подчеркнул Павел Алекса. Каждый желающий сможет посетить и трогательную выставку творческих работ инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны и труда. Здесь же планируется организовать “Стену добра”, на которой неравнодушные люди смогут оставить теплые слова в поддержку пожилых людей. Кроме того, волонтеры организуют мастер-класс по изготовлению бумажного голубя мира способом оригами.

В программе “Дня Добра” в Могилеве пройдут “Открытые молодежные дебаты “ВЫБИРАЙ.BY” на тему “Наш выбор – доброта!”. Их участниками станут волонтеры БРСМ, а экспертами выступят звезды белорусской эстрады, представители органов власти, ветеранской организации, Могилевского областного отделения ОО “Белорусский фонд мира”. По окончании открытых дебатов состоится торжественное вручение добровольцам волонтерского движения БРСМ “Доброе Сердце” личных книжек волонтера.

belta.by

Последние новости

ОБРАЗОВАНИЕ

Целевики на финишной прямой: вступительные испытания близятся к завершению

9 июля 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Масштабная продажа товаров для школьников начнется в Беларуси с 15 июля

9 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Какой должна быть температура на рабочем месте, рассказали в Минтруда 

9 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Летне-осенний сезон охоты открывается в Беларуси 12 июля

9 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Возобновлена работа лечебно-диагностического корпуса Быховской ЦРБ

8 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как избежать теплового удара: советы и рекомендации

8 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем