Нелегкая профессия Николая Жолудева

Нелегкая профессия Николая Жолудева

Ещё далеко до восьми часов утра, а водитель  РУП «Могилёвоблгаз» филиал Быховский район газоснабжения Николай Арсентьевич Жолудев уже на рабочем месте: нужно проверить исправность рабочего транспорта, соблюсти другие технические мероприятия. Ведь трудится Николай Жолудев водителем автомобиля МАЗ с кузовом типа «клетка», на котором он вместе с напарником –  слесарем Владимиром Храмцовым – доставляют баллоны со сжиженным газом населению района.

Маршруты у экипажа всегда продолжительные: в день приходится наезжать около 140 км. Однако прежде чем отправиться в рейс, необходимо загрузить в машину 40 баллонов, каждый весом в 42 кг.

Изображение 003

Трудовой стаж в РУП «Могилёвоблгаз» филиал Быховский район газоснабжения у Николая Арсентьевича внушительный – более двадцати лет. Однако водителем он стал гораздо раньше. Сидел за рулём автомобиля в армии, после службы трудился водителем в Могилёвской СПМК пусконаладочных работ, потом – в  ОАО «ПМК-85 Водстрой».

Как отмечает директор РУП «Могилёвоблгаз» филиал Быховский район газоснабжения Александр Янков, его подчинённый Николай Жолудев ответственно выполняет свои должностные обязанности. Два года назад водитель пересел за руль новой автомашины, которая всегда содержится в чистоте, также своевременно и качественно производится её ремонт.

Всё свободное от работы время Николай Арсентьевич с удовольствием проводит на даче в агрогородке Мокрое. Являясь сельским жителем, так как вырос в агрогородке Поляниновичи , он с улыбкой отмечает, что «в деревне дышится легче». Здесь и внукам, приезжающим на выходные дни и каникулы, раздолье. Да и в лес за грибами, до которых Николай Жолудев большой охотник, сходить проще.

Алеся  Мухачева, радио «Вестник Быховщины»

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Жители Быхова учатся предотвращать пожары и заботиться о здоровье

18 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Один из крупнейших в 2025 году астероидов пролетел мимо Земли

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Волейболистки “Минчанки” выиграли два матча на старте розыгрыша Кубка России

18 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Запреты на посещение лесов действуют в 11 районах Беларуси

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

В Быхове прошла спартакиада по мини-футболу

18 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в Быховском районе проходит единый день информирования

18 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем