В Быховском районе прошел Единый день информирования

Информационно-пропагандистская группа во главе с председателем райисполкома Сергеем Игнатенко провела встречу с трудовым коллективом УПКП «Быховрайводоканал».

P1140581

Продовольственная безопасность нашей страны — неотъемлемая часть ее национальной безопасности. Улучшение обеспечения населения продуктами питания представляет собой важную социально-экономическую задачу, решение которой имеет огромное значение для государства.

Работникам коммунального предприятия  об этом рассказала начальник планово-финансового отдела управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Татьяна Кравченко, отметив, что сегодня объемы производства сельскохозяйственной продукции на душу населения в Республике Беларусь соответствуют уровню развитых стран и по многим позициям превышают показатели, достигнутые в государствах – участниках Евразийского экономического союза.

На Быховщине за 2011- 2014 годы, к сожалению, не выполнено задание по производству валовой продукции сельского хозяйства во всех категориях хозяйств на 21,3 %, в сельскохозяйственных организациях на 47,0 %.

Дополнил докладчика председатель райисполкома Сергей Игнатенко, сказав, что в нашем районе нынешняя уборочная кампания проходила в сложных погодных условиях. Засушливое лето, практически два месяца не было дождей, внесло свои негативные коррективы. Однако аграрии подготовили технику к жатве, организовали работы в поле. Они намолотили 41 тысячу тонн зерна.

P1140583

По мнению члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Елены Крутько, наша страна не столкнется с проблемой продовольственной безопасности. Сегодня в людях скорее необходимо формировать особенное отношение к собственному здоровью. Например, пропагандировать путь к долголетию через правильное питание. Ведь за последнее время число заболевших сахарным диабетом второго типа и атеросклерозом в Беларуси каждый год увеличивается.

Временно исполняющий обязанности должности начальника отделения ГАИ ОВД райисполкома Николай Евстратов говорил о предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма, а ведущий специалист представительства БРУСП «Белгосстрах» по Быховскому району Александр Морозов — видах страхования, которые эффективно себя закрепили в сфере сельского хозяйства.

Затем, председатель райисполкома Сергей Игнатенко ответил на вопросы участников мероприятия. Они были взяты на контроль для последующего их решения,  информирования заявителей.

Сергей АНДРЕЕВ.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

25 сентября — единый день профсоюзного правового приема граждан

16 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

25 сентября — единый день профсоюзного правового приема граждан

16 сентября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Беспилотные авиасистемы, транспорт, IT. Что обсудят на первой выставке “ИННОПРОМ. Беларусь”

16 сентября 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Мошенничество: искусство обмана и искусство защиты

16 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

День народного единства через призму социологии

16 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

17 сентября, в День народного единства, Быхов станет центром праздничных мероприятий

16 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем