Комплекс мероприятий по предупреждению ДТП с участием мотоциклистов и велосипедистов проходит в Могилевской области

index68Комплекс профилактических мероприятий по предупреждению ДТП с участием мотоциклистов и велосипедистов проходит в Могилевской области. В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции по 10 августа включительно возьмут на особый контроль водителей двухколесного транспорта, сообщила инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могоблисполкома Ольга Вершубская.

Как рассказала собеседница, акцент мероприятия будет сделан на широкую информационно-разъяснительную работу среди населения, а также различные рейдовые мероприятия с привлечением дружинников, членов молодежных формирований, представителей СМИ. Кроме того, сотрудники ГАИ будут проверят автодороги и места отдыха, особенно в вечернее и ночное время.

«Только за два летних месяца на территории Могилевской области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием любителей «железных коней», половина их них произошла по вине самих мотовладельцев, – подчеркнула Ольга Вершубская. – За 6 месяцев текущего года к ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечено около 2 тыс. мотолюбителей, из них 117 – за управление транспортом в нетрезвом состоянии, 330 – за «бесправные» поездки, 220 – проигнорировали обязательное использование мотошлема».

mogilev-region.gov.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Жители Быхова учатся предотвращать пожары и заботиться о здоровье

18 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Один из крупнейших в 2025 году астероидов пролетел мимо Земли

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Волейболистки “Минчанки” выиграли два матча на старте розыгрыша Кубка России

18 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Запреты на посещение лесов действуют в 11 районах Беларуси

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

В Быхове прошла спартакиада по мини-футболу

18 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в Быховском районе проходит единый день информирования

18 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем