На фольклорном фестивале «Купальский хоровод» в Быхове (фото)

На фольклорном фестивале «Купальский хоровод» в Быхове (фото)

Незабываемые впечатления, отличное настроение, массу положительных эмоций получили ребята на фольклорном фестивале «Купальский хоровод», который прошёл в  отделении дневного пребывания для инвалидов учреждения «Быховский РЦСОН».

IMG_3020

Фестиваль собрал  талантливых, дружелюбных ребят с ограниченными возможностями из отделений дневного пребывания для инвалидов учреждений «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Могилёва», «Горецкий районный центр социального обслуживания населения», «Быховский районный центр социального обслуживания населения». Также в празднике приняли участие члены

Быховского районного ОО «БелТИЗ» вместе с председателем Ниной Соломяниковой.

IMG_2946

Программу фестиваля составили насыщенной и разнообразной. Для участников фестиваля заведующая ОДПИ Светлана Атрошкова провела экскурсию по отделению, в ходе которой гости смогли ознакомиться с его работой. Затем каждый коллектив порадовал выставкой творческих работ, которая размещена в холле. А далее всех ожидал сюрприз, ведь для того, чтобы попасть на само торжество, ребятам следовало отгадать загадки и ответить на вопросы, которые подготовила для них главная героиня праздника Аграфена Купальница, в роли которой выступила Ольга Власова, методист районного центра культуры.

IMG_2956

Во время торжественного открытия фестиваля начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Елена Пугачёва поздравила всех с праздником, пожелав удачи и хорошего настроения, а Марина Махунова, директор учреждения «Быховский районный центр социального обслуживания населения», отметила то, что такого рода мероприятие проводится у нас впервые и обязательно станет традиционным.

Далее участники фестиваля продемонстрировали свои творческие номера, которые отличались неповторимостью и оригинальностью. Аплодисменты не смолкали. Каждую команду затем наградили грамотами и подарками.

IMG_2994

Творческую помощь в проведении фестиваля оказали работники  районного центра культуры. В перерывах между выступлениями команд они проводили с ребятами весёлые игры, загадывали загадки, водили хороводы, а своим прекрасным пением порадовали гостей и участников праздника Александра Лютик, Елена Линкевич, Елена Рожнова.

Волонтёры районной организации общества Красного Креста  организовали фитобар, где каждый из присутствующих мог насладиться вкусным и ароматным, а главное, полезным и лечебным чаем.

Участники фестиваля посетили также храм Святой Живоначальной Троицы, где Благочинный Быховского округа протоиерей Николай провёл духовно-нравственную беседу, отметив то, что, как бы тяжело ни было, нужно всегда смотреть на мир с оптимизмом, радоваться жизни и не сдаваться. Ребятам же вручили сладости, православные иконы, духовную литературу.

IMG_3059

Благодаря спонсорской помощи предпринимателей Сергея Хмаренкова, Дмитрия Земцова, Олега Наровского, районного комитета ОО «БРСМ» и при поддержке учреждения «Быховский районный центр социального обслуживания населения» для ребят организовали кофе-паузу и приобрели сувениры.

Фестиваль прошёл искренне, светло, зажигательно и по-настоящему празднично. Ребята не только хорошо провели время, завели новые знакомства, пообщались друг с другом, но и ещё раз доказали всем, что они могут многое, а их творческим увлечениям нет предела.

Анна ГОРБАЧЁВА,
специалист по социальной работе ОДПИ.

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

В Беларуси появится собственная операционная система и браузер

23 апреля 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

ОРВИ у детей

23 апреля 2024
ЭКОНОМИКА

Минэнерго: БелАЭС позволила заместить 7,7 млрд кубометров природного газа

23 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Делегат ВНС: я готова активно и достойно работать на благо родной Беларуси

23 апреля 2024
В МИРЕ

Украинские власти переименуют более 340 населенных пунктов из-за отсылок к советскому прошлому

23 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Министр ЖКХ рассказал, когда в 2024 г. ждать роста тарифов на услуги

23 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

26 апреля ГАИ района проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Открой сезон без нарушений!»

23 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Беларуси площадь загрязнения цезием-137 уменьшилась почти вдвое в сравнении с 1986 годом

23 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Кто они, делегаты Всебелорусского народного собрания?

23 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

23 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Машинный парк сельсоветов Быховского района пополнен четырьмя новыми автомобилями

10 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024