Прием банкнот номиналом Br50 в Беларуси прекращается с 1 июля

001032_00000710075В Беларуси с 1 июля прекращается прием банкнот номиналом Br50 образца 2000 года при всех видах платежей. Об этом сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей Национального банка.

«С 1 июля 2015 года банки и субъекты хозяйствования прекратят выдачу указанных банкнот физическим лицам, в том числе и в качестве сдачи, — напомнили в Нацбанке. — При этом прием банкнот номиналом Br50 банками от субъектов хозяйствования будет осуществляться до 1 сентября текущего года».

По информации регулятора, обмен купюр номиналом Br50 можно будет произвести без ограничений и без взимания комиссионного вознаграждения в любой сумме, кратной Br100 рублям: в период с 1 июля по 31 декабря 2015 года включительно — в Национальном банке и банках страны; в период с 1 января по 30 июня 2016 года включительно — в Национальном банке Беларуси.

С 1 июля 2016 года банкноты номиналом Br50 будут изъяты из обращения и будут считаться недействительными.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Российские ученые создали первый в мире быстрый тест для диагностики гепатита С

6 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«На аркане людей не затащишь». Лукашенко о задаче создавать привлекательные условия в агрогородках

6 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко в Мозыре открыл обновленный мост через Припять

6 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Когда система мгновенных платежей полноценно заработает в Беларуси, рассказали в Нацбанке

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем