Александр Лукашенко: в Беларуси не будут печатать деньги под президентские выборы (видео)

s01097_029551Президент Беларуси Александр Лукашенко требует обратить особое внимание на вопросы занятости населения, выплаты заработной платы и стабильности цен. Такую задачу он поставил перед чиновниками на совещании по актуальным внутриполитическим вопросам, передает корреспондент БЕЛТА.

“Мы откровенно и честно сказали: мы не будем под выборы, печатая деньги или изымая из золотовалютных и других резервов, накручивать заработные платы. Но коль мы не имеем такой возможности на повышение зарплаты, цены должны быть соответствующие. Это в наших руках”, – подчеркнул глава государства.

“Главной темой в нашей политике всегда остается и будет оставаться забота о человеке. Никакое производство, никакая страна ничего не стоит, если она не может создать нормальные условия для жизни простого человека”, – подчеркнул Президент.

“Не дай бог к концу августа – началу сентября предприятия не будут работать на полную мощность и не на склад! Вот на склад никому не надо! Люди должны иметь работу. Люди должны быть уверены в завтрашнем дне. Это главное для власти. Решим мы это, и тогда проблем не будет с выборами”, – сказал глава государства.

“Главный вопрос – это экономика, функционирование экономической системы государства. По этому критерию будут оценивать нашу деятельность в этот предвыборный период”, – отметил Президент.

Александр Лукашенко, обращаясь к участникам совещания, предложил обсудить вопросы, которые необходимо решить до начала и во время избирательной кампании. В частности, его интересуют объемы финансирования, вопросы организации проведения массовых мероприятий в этот период и обеспечения безопасности людей, процесс формирования избирательных комиссий, прозрачность голосования и подсчет голосов избирателей, а также кого из международных наблюдателей планируется пригласить.

Последние новости

НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Экс-директор сельхозпредприятия осужден за взятку

12 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Ужасный инцидент шокировал жителей Витебского района

12 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Могилеве из окна пятого этажа выпал годовалый ребенок

12 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

XIV Музыкальный фестиваль «Большая бард-рыбалка» пройдет на живописных берегах Чигиринского водохранилища

12 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Сегодня православные верующие отмечают День святых апостолов Петра и Павла

12 июля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Стоимость школьных учебников в 2025/2026 учебном году

11 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем