Программа VI Международного музыкально-спортивного праздника “Большая бард-рыбалка”-2015
Программа VI Международного музыкально-спортивного праздника “Большая бард-рыбалка”-2015.
23 июля (четверг)
6.00 – 19.00 – Встреча и заезд гостей праздника, отдых, рыбалка, экскурсии
24 июля (пятница)
9.00 – 15.00 – регистрация участников конкурса авторской песни «Гитара по кругу» (на КПП – на въезде в агродеревню Грудичино); в течение дня – заезд участников и гостей, размещение, разведка водоема, отдых, рыбалка, экскурсии, работа выездной торговли и города мастеров.
12.00 – 12.30 – Открытие банного праздника «ЛАЗЕНЬКІ -2015» и Ярмарки здоровья (мастер-классы по банному парению лучших парильщиков Беларуси, России и Украины различным видам массажа, технологии строительства и обустройства бани, вязанию веников, приготовлению мыла на основе натуральных материалов, аромо- и фитотерапии, работа мобильных бань, презентации различных методик и техник оздоровления). (Пляж агроусадьбы «Отдых на поляне-2»)
14.00 – Начало работы площадки I Международного праздника-конкурса национальных кухонь (реализация и дегустация блюд национальных кухонь, мастер-классы, показательные выступления поваров) – агроусадьба “Отдых на поляне”-1
14.00 – 18.00 – 1-й Тур конкурса авторской песни «ГИТАРА ПО КРУГУ» (агроусадьба “Песчаный берег”)
17.00 –18.00 – Открытие фотовыставки Сергея Плыткевича “БЕЛАРУСЬ НЕЧАКАНАЯ” (вход в агроусадбу “Отдых на поляне”-2).
ВЕЧЕРНЯЯ КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА (Большая сцена, агроусадьба “Отдых на поляне-2”):
19.00 – 20.30 – ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ПРАЗДНИКА и КОНЦЕРТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РЕГИНОВ и ГОСТЕЙ ПРАЗДНИКА
20.50 – 21.20 – КОНЦЕРТ ВИКТОРА ШАЛКЕВИЧА (г. Гродно, РБ)
21.20 – 22.40 – КОНЦЕРТ ВАДИМА ГЕФТЕРА (г. Донецк)
22.40 – 23.30 – КОНЦЕРТ АЛЕКСАНДРА БОРМОТОВА (г. Ревда, РФ)
23.30 – 00.50 – АРТ-ТРИО “ВОЛЬНИЦА” (Москва, РФ)
НОЧНАЯ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ПРОГРАММА (Малая сцена, агроусадьба “Отдых на поляне”):
00.00 – 02.00 – танцевальная программа с группой “БАРОН МЮНХАУЗЕН” (Могилев)
Программа “У РЫБАЦКОГО КОСТРА”, костры в палаточных лагерях
25 июля (суббота)
6.00 – 7.00 – регистрация участников рыболовных соревнований, инструктаж по технике безопасности (агроусадьба “Песчаный берег”)
7.00 – 12.00 – РЫБОЛОВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ среди любителей и бардов
8.00 – 00.00 – Работа фотопленэра
9.00 – 15.00 – III ОТКРЫТЫЙ ПАРТНЕРСКИЙ ТУРНИР ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ на призы “МЯСОГРАДА” (пляж агроусадьбы “Песчаный берег”)
09. 00 – 22.00 – продолжение работы банного праздника «ЛАЗЕНЬКІ -2015» и Ярмарки здоровья (агроусадьба “Отдых на поляне-2”)
10.00 – 11.00 – Торжественная закладка символических валунов в бард-тропу (д.Грудичино)
11.00 – 11.30 – ВЕСЕЛАЯ РЕГАТА – дистанция на надувных матрасах на призы генерального партнера проекта “МОГОТЕКС”
13.00 – 15.00 – мини-концерты гостей праздника (Малая сцена, агроусадьба “Песчаный берег”)
10.00 – 13.00 – продолжение первого отборочного тура конкурса “ГИТАРА ПО КРУГУ” (агроусадьба “Песчаный берег”)
14.00 – 15.30 – КОНЦЕРТ – второй тур конкурса “ГИТАРА ПО КРУГУ” (Малая сцена – агроусадьба “Песчаный берег”)
12.00 – 12.30 – Подведение итогов первого дня рыболовных соревнований: взвешивание уловов участников по номинациям, работа судейской коллегии (агроусадьба «Песчаный берег»)
12.00 – Торжественное открытие I МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАЗДНИКА-КОНКУРСА НАЦИОНАЛЬНЫХ КУХОНЬ с участием команд из Беларуси, России, Украины, Болгарии, Литвы, Казахстана, Узбекистана (Большая сцена, агроусадьба «Отдых на поляне-2″).
16.30 – 18.00 – Торжественное подведение итогов Конкурса авторской песни “ГИТАРА ПО КРУГУ”, а также спортивных и кулинарных соревнований (Малая сцена, агроусадьба “Песчаный берег”)
ВЕЧЕРНЯЯ КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА (Большая сцена, агроусадьба “Отдых на поляне-2”):
18.00 – 20.00 – Концерт “СОСЕДИ” с участием авторов-исполнителей: ЕВГЕН МАЛИНОВСКИЙ (Польша), АНТОНИ МУРАЦКИ (Польша), ВИГАНТАС КАЗЛАУСКАС (Литва), ИРЖИ ВОНДРАК (Чехия), ОЛЬГА АРТЕМЕНКО (Украина), СЕРГЕЙ ДЖИГУРДА (Украина). Ведущие – ОЛЬГА ЗАЛЕССКАЯ (Беларусь), ЕВГЕН МАЛИНОВСКИЙ (Варшава).
20.00 – 21.00 – Песни о войне и Победе “Он вчера не вернулся из боя…”
21.30 – ЛИДИЯ ЧЕБОКСОРОВА и ЕВГЕНИЙ БЫКОВ (Москва) исполняют песни М. Щербакова, А. Иванова, В. Васильева и других известных авторов исполнителей)
22.30 – творческий проект ЮЛИЯ КИМА и ЮРИЯ РЯШЕНЦЕВА (Иерусалим – Москва)
00.30 – 02.00 – СЕРГЕЙ МАНУКЯН и Дилижанс-jazz в творческом проекте “ДЖАЗ БЕЗ ГРАНИЦ” (Минск-Москва)
НОЧНАЯ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ПРОГРАММА (Малая сцена, агроусадьба “Отдых на поляне”):
02.00 – танцевальная программа с группой “ЭЙРУТ” (Минск) – агроусадьба “Песчаный берег”
Программа “У РЫБАЦКОГО КОСТРА”, костры в палаточных лагерях.
26 июля (воскресенье)
11.00 – 14.00 – БАРД-МАРАФОН для всех участников Праздника (агроусадьба “Отдых на поляне-2).
14.00 – Закрытие Праздника, отъезд гостей и участников.