Стоимость путевок на летние месяцы в белорусские здравницы возрастет на 10%

imagesСтоимость путевок на летние месяцы в белорусские здравницы возрастет на 10%. Об этом сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения при Совете Министров Геннадий Болбатовский.

По словам директора центра, весной текущего года был проведен анализ стоимости пребывания в белорусских санаториях. По результатам мониторинга, средняя стоимость 1 койко-дня пребывания по путевкам, самостоятельно реализуемым здравницами юридическим и физическим лицам (гражданам Беларуси), с размещением в двухместном однокомнатном номере в апреле составила Br391,5 тыс. «Ожидается, что в летний период в связи со значительным повышением спроса на услуги санаторно-курортных и оздоровительных организаций средняя стоимость 1 койко-дня возрастет примерно на 10% по отношению к стоимости в апреле 2015 года и достигнет Br432 тыс.», — сказал Геннадий Болбатовский. Кстати, наибольшим спросом у населения пользуются путевки с продолжительностью пребывания 12-14 дней.

Геннадий Болбатовский отметил, что еще открыто бронирование путевок на летний период нынешнего года. Приобрести путевки можно через туроператоров, на сайтах санаториев.

Прогнозируется, что в межсезонный период (с октября по 20 декабря 2015 года) в целях повышения спроса на услуги санаторно-курортных и оздоровительных организаций средняя стоимость 1 койко-дня пребывания по путевкам, самостоятельно реализуемым здравницами, снизится на 9-10% по отношению к стоимости в летний период и составит около Br390 тыс.

БЕЛТА

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Председатель райисполкома Александр Киселёв встретился с трудовым коллективом Быховского филиала ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай»

20 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Единый день информирования на Быховском консервном заводе: акцент на кибербезопасность

20 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Нацбанк планирует внедрить три новых стандарта по кибербезопасности в 2026 году

20 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Белорусская АЭС получила лицензию на выполнение огнезащитных работ

20 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

О самых распространенных видах рака и их профилактике рассказали в РНПЦ онкологии

20 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

NBC News: Трамп одобрил мирный план урегулирования украинского конфликта из 28 пунктов

20 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем