Белорусский силач Кирилл Шимко протащил башенный кран весом 118 тонн (видео)

Сдвинуть недвижимость – под таким лозунгом белорусский силач Кирилл Шимко установил свой новый рекорд.

208206-01

Силачу-экстремалу удалось не только сдвинуть с места башенный кран весом почти 120 тонн, но и протянуть его на 143,5 сантиметра. При таком статическом напряжении, говорят специалисты, основная нагрузка приходится не столько на мышцы, сколько на сухожилия и связки, что делает достижение ещё более травмоопасным.

Интрига во время экстремального рекорда сохранялась долго. Кран стал союзником тяжелоатлета не сразу. И сначала даже тянул 128-килограммового силача в противоположную сторону.

Секрет мирового достижения, по мнению героя, несложен – это здоровый образ жизни, интенсивная индивидуальная программа тренировок, в которой задействован каждый мускул и сустав, и обязательно – питание. В предсоревновательном меню спортсмена – овсянка и яйца на завтрак. Кроме всего прочего, килограмм мяса в день.

Стронгмен и пауэрлифтер Кирилл Шимко до этого уже доказал, что под напором его силы неспособны устоять не только снаряды в тренажёрном зале, но и военная техника – танки и даже самолёты. Свой самый знаменитый рекорд установил шесть лет назад в паре с Павлом Сорокой – танк Т-34 весом более 30 тонн сдвинули на пять метров. В числе самых тяжёлых рекордных снарядов также танк Т-26 и самолёт ИЛ-76. Участник многочисленных соревнований в Италии, Франции, Чехии, Германии и России просит не называть его самым сильным человеком в мире, считая, что предела совершенству и выносливости нет.

ont.by

 

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Жители Быхова учатся предотвращать пожары и заботиться о здоровье

18 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Один из крупнейших в 2025 году астероидов пролетел мимо Земли

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Волейболистки “Минчанки” выиграли два матча на старте розыгрыша Кубка России

18 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Запреты на посещение лесов действуют в 11 районах Беларуси

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

В Быхове прошла спартакиада по мини-футболу

18 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в Быховском районе проходит единый день информирования

18 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем