Около 130 мини-полигонов ТБО закрыли с начала 2015 г. в Могилевской области

1432043671Почти 130 мини-полигонов твердых бытовых отходов закрыли с начала этого года в Могилевской области.

Постепенно на их месте проводится рекультивирование земель, рассказал главный специалист Могилевского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Анатолий Бамбизов.

В Беларуси давно поняли: хороший хозяин не повезет отходы на свалку, а постарается максимально извлечь из них вторресурсы и переработать. Правда, такой бережливостью отличаются далеко не все. С начала этого года экологи выявили в нашем регионе свыше 300 нарушений, связанных с неправильной эксплуатацией полигонов и незаконным захоронением вторичных материальных ресурсов, отметил специалист.

« Наложено штрафов на сумму Br 474 млн. Все мини-полигоны и городские полигоны находятся на балансе коммунальных служб. Приходится наказывать их за засорение прилегающей территории. Часто допускали захоронение вторичных материальных ресурсов, которые вообще не должны попадать на полигоны ТБО», – рассказал Анатолий Бамбизов.

rm.tvrmogilev.by

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Быховчанин Кирилл Гришанов принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню народного единства

15 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Команда РФСК Быхов уверенно идёт вперёд

15 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

На базе Быховского ФОЦ прошла районная спартакиада школьников по футболу

15 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Минске впервые пройдет Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь»

15 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп назвал санкции Европы против России “недостаточно жесткими”

15 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Земле зафиксирована самая мощная за последних три месяца магнитная буря

15 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем