Базовая арендная величина в Беларуси с 1 апреля повышается до Br119 тыс.

indexБазовая арендная величина в Беларуси с 1 апреля повышается на 16,7% до Br119 тыс. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 27 февраля 2015 года №145, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Размер базовой арендной ставки ежегодно устанавливается Советом Министров с учетом изменения индекса потребительских цен за предыдущий год по отношению к предшествующему и применяется с 1 апреля года, в котором он установлен.

В прошлом году базовая арендная величина повысилась на 18,6% до Br102 тыс.

Базовая арендная величина применяется в расчетах арендной платы при аренде площадей, находящихся в государственной собственности. Это касается собственности хозяйственных обществ, в уставных фондах которых более 50% акций (долей) находится в собственности Беларуси и (или) ее административно-территориальных единиц, а также капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, машиномест, их частей, включая капитальные строения (здания, сооружения), изолированные помещения, их части на рынках и в торговых центрах.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Вселиться в арендное жилье можно будет на порядок быстрее – Александр Лукашенко подписал указ

4 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Как БелАЭС укрепляет энергетическую безопасность страны

4 ноября 2025
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 4 ноября

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Игорь Сергеев:стабильный экономический рост – залог повышения благосостояния граждан

3 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Историческая башня обрушилась в центре Рима

3 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

В ХДС хотят лишить украинских беженцев особого статуса в Германии

3 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем