В начале следующей недели в Беларуси снова похолодает

1f9467ed0ebd32e9dc822d63c55d5401_XLВ начале следующей недели в Беларуси снова похолодает, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Светлана Рыбакова.

«2014 год простился с нами морозами, а с начала нового года погода в Беларуси резко изменилась, на смену пришла оттепель. Переломным моментом стала новогодняя ночь, когда температура воздуха начала повышаться, а осадки в виде снега и мокрого снега перешли в дождь. Поскольку выпадение дождя происходило при слабоотрицательных температурах, на дорогах образовалась гололедица», — рассказала Светлана Рыбакова.

В воскресенье, 4 января, немного подморозит. В течение суток температура воздуха составит от минус 4 до плюс 2 градусов. На большей части территории республики ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега. На отдельных участках дорог будет гололедица. Сохранится ветреная погода.

В начале следующей недели температурный фон начнет понижаться. 5 января температура в течение суток будет колебаться от нуля до минус 6 градусов.

Последние новости

ЧЕЛОВЕК И ЕГО ДЕЛО

Творческие успехи Быховской детской школы искусств

3 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко подтвердил заинтересованность Беларуси в активизации связей с Панамой

3 ноября 2025
Читать новость
СПОРТ

Семеро белорусов стали чемпионами мира по кикбоксингу WKF

3 ноября 2025
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 3 ноября

3 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Нацбанк: инфляционные процессы в III квартале замедлились

31 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«С нами они не справятся!» Лукашенко ответил оппонентам, которые хотят додавить Беларусь и Россию

31 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем