Маккартни сыграл с Nirvana в Нью-Йорке (видео)

В Нью-Йорке состоялся благотворительный концерт в поддержку пострадавших от урагана «Сэнди». Хедлайнером шоу стал Пол Маккартни, который в ходе концерта сыграл вместе с участниками Nirvana басистом Крисом Новоселичем, барабанщиком Дэйвом Гролом и сессионным гитаристом группы Пэтом Смиром. Вместе они исполнили новую композицию «Cut Me Some Slack». Трансляция выступления велась на YouTube.

Полностью сет-лист выступления Маккартни выглядит так:

  • «Helter Skelter»
  • «Let Me Roll It»
  • «Nineteen Hundred and Eighty-Five»
  • «My Valentine»
  • «Blackbird»
  • «Cut Me Some Slack»
  • «I’ve Got a Feeling»
  • «Live and Let Die».

Помимо бывшего участника The Beatles в концерте в пользу пострадавших от урагана «Сэнди» приняли участие The Rolling Stones, The Who, Канье Уэст, Эдди Веддер, Крис Мартин, Брюс Спрингстин, Билли Джоэл, Брюс Спрингстин и Роджер Уотерс.

Благотворительное выступление завершилось 13 декабря около 09:30 утра по минскому времени. Закрывала концерт Алиша Кис с композицией «Empire State of Mind», посвященной Нью-Йорку.

Lenta.ru

Последние новости

ОБЩЕСТВО

МАРТ требует от Ozon прекратить продажу мотоциклов под видом мопедов

15 июня 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Первый укос трав в Беларуси 2026: выполнено 79%, заготовлено 5540 тыс. т сенажа

15 июня 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил Си Цзиньпина: белорусско-китайское партнёрство на высоте

15 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

Меморандум США и Ирана: подписание в Швейцарии, снятие блокады с 15 июня

15 июня 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Профилактика пищевых отравлений и кишечных инфекций летом: правила безопасности

15 июня 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Что делать при проблемах с VIN‑номером, почему опасно на малой глубине и как не стать жертвой мошенников: разъяснения экспертов

15 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем